четверг, 9 апреля 2009 г.

Объявлены победители конкурса видеороликов "Мы Linux"

На конференции Linux Foundation Collaboration Summit, проходящей сегодня в Сан-Франциско, объявлены победители конкурса рекламных видеороликов, пропагандирующих преимущества платформы Linux. На конкурс было представлено более 90 работ, из которых жюри выбрало 3 лучших ролика:

1 место:"What Does It Mean to be Free?". Автор Amitay Tweeto, дизайнер и консультант по проектированию пользовательского интерфейс из Израиля.



2 место:"The Origin". Автор Agustin Eguia, уругваец, живущий в Бельгии. Работает системным администратором и увлекается созданием анимации и 3D графики.



3 место:"Linux Pub". Sébastien Massé из Франции, профессиональный специалист по созданию аудио- и видео-эффектов в кино, закончил международную школу кинематографии в Париже.



Четвертое и пятое непризовые места заняли ролики "The Future is Open" и "Challenges At The Office".

4 место:



5 место:



В качестве награды, авторам лучших работ будет предоставлена возможность бесплатного посещения Linux симпозиума в Токио (оплаченные перелет и проживание в двухместном номере в течение трех дней), который состоится в октябре и пройдет совместно с саммитом разработчиков Linux ядра.

Состав жюри, выбравшего победителей:

* Matt Asay, директор Alfresco, Inc.;
* Larry Augustin, член совета директоров Linux Foundation и основатель компании VA Linux, создавшей в свое время SourceForge.net;
* Jono Bacon, менеджер Canonical по связи с комьюнити Ubuntu;
* Joe Brockmeier, менеджер Novell по связи с комьюнити openSUSE;
* Melinda Mettler, директор школы рекламы в Университете искусств Калифорнии;
* Tim O’Reilly, основатель и руководитель издательства O’Reilly Media, Inc.

Комментариев нет: