вторник, 9 декабря 2008 г.

[Техно] ...TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Сайт SoftPedia.com в материале “10 Ubuntu-based Distributions” представил десять наиболее популярных Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu, но развиваемых независимыми разработчиками.
Вы знаете, каков Ubuntu, таким образом мы не будем говорить об этом в этой статье. Вместо этого мы будем говорить о некоторых или самых популярных Ubuntu-базирующихся распределениях. Есть достаточно (или не) распределения Linux, полученные из Ubuntu, таким образом мы думали, что это будет очень хорошая идея, чтобы сделать список со всеми ими, или по крайней мере популярные.
Пожалуй перейдём к списку)

10. Mythbuntu

mythbuntu_11-300x225 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Дистрибутив предназначен для просмотра мультимедийного контента, и представляет собой смесь Ubuntu Linux и MythTV. Mythbuntu делает это чрезвычайно лёгким к установке MythTV, так, чтобы Вы могли быстро начать делать запись ваших любимых показов. MythTV также известен за выбор плагинов, которые являются доступными, так же как некоторые темы.
Официальный сайт: mythbuntu.org >
Скачать можно здесь >

9. Ubuntu Christian Edition

800px-ubuntu_christian_edition1-300x225 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Ubuntu Christian Edition - свободный открытый источник операционной системы, приспособленная к христианам. Цель христианского Выпуска Ubuntu состоит в том, чтобы принести власть и безопасность Ubuntu христианам. одержит приложения для изучения и чтения Библии, интегрированные средства фильтрации нежелательного контента, специальные элементы оформления, например, христианскую тему в Firefox. Для мусульман также доступен отдельный дистрибутив - UbuntuME (Ubuntu Muslim Edition) с подборкой исламских визуальных тем и средств для изучения Корана; Ubuntu Christian Edition является подходящим и для использования сервера и для рабочего стола.
Официальный сайт: christianubuntu.com >
Скачать можно здесь >

8. Protech

protech_21-300x225 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Protech особенно разработанное распределение Linux для техников безопасности и программистов, хотя это может использоваться обычно как ваша настольная система по умолчанию. Его несравнимое удобство и простота использования и стабильность делают это уникальным продуктом. Protech могла бежать отовсюду в Живой окружающей среде от компакт-диска или палки USB, или это может легко быть установлено в вашем накопителе на жёстких дисках через несколько минут. Как и nUbuntu содержит максимально полную подборку программ имеющих отношение к безопасности в комплекте.
Скачать можно здесь >

7. nUbuntu

nubuntu-large_0161-300x225 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Подобный Protech, nUbuntu Linux десктоп дистрибутив для специалистов в области сетевой безопасности. Содержит в комплекте различные утилиты для тестирования защищённости систем, а также подборку приложений для “продвинутых” пользователей.
Официальный сайт: nubuntu.org >
Скачать можно здесь >

6. gOS (GreenOS)

gos_11-300x187 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

gOS - альтернативная операционная система для масс. Его целью состоит в том, чтобы быть простой, красивый рабочий стол дружественный к пользователю для нормальных людей. Из коробки, только работы! gOS идет со всем программным обеспечением, Вы можете просмотреть интернет, электронная почта, мгновенное сообщение … кинофильмы игры, музыка, и соединиться с iPods …, создавать и редактирувать документы, крупноформатные таблицы, представления, базы данных… изображений из коробки. отличается тесной интеграцией с web-сервисами. gOS построена на базе Ubuntu 7.10 и представляет собой попытку представить как может выглядеть Google OS.
Официальный сайт: thinkgos.com >
Скачать можно здесь >

5. Freespire

freespirescreenshot1-300x225 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Freespire свободный вариант коммерческого дистрибутива Linspire, ориентированные на упрощение перехода пользователей с Windows. Имеются средства для быстрой установки проприетарных мультимедиа кодеков, драйверов и закрытых программ, таких как Java, Flash и Adobe Acrobat. Программы можно устанавливать из CNR репозитория в один клик. Десктоп окружение построено на базе KDE;
Официальный сайт: freespire.org >
Скачать можно здесь >

4. Ubuntu Ultimate Edition

ultimate_14-31-300x187 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Вариант Ubuntu, с хорошей подборкой предустановленных пакетов, для тех у кого нет выхода в Интернет. Поставляется на одном CD или DVD. На этапе установки доступна возможность детального выбора какие пакеты ставить, а какие нет.

Официальный сайт: ultimateedition.info >
Скачать можно здесь >

3. OpenGEU

opengeu_luna_nuova_sunshine1-300x187 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

OpenGEU, предварительно известный как Geubuntu, является распределением Linux, полученным из Ubuntu, пробующего объединить непринужденность использования Настольного Гнома Окружающей среды со скоростью, легкостью и графическим богатством эффектов (мультипликации, реальная прозрачность и больше) Менеджера Окна Просвещения. Последняя версия, OpenGEU 7.10 Luna Nuova (буквально, Новая Луна), является основанным на Ubuntu 7.10, в то время как следующая версия в развитии, кодовое имя Luna Crescente,, будет основана на Ubuntu 8.04 Hardy Heron.
Официальный сайт: opengeu.intilinux.com >
Скачать можно здесь >

2. Fluxbuntu

120907043516-fluxbuntu21-300x225 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Fluxbuntu — дистрибутив GNU/Linux, основанный на Ubuntu и использующий вместо рабочей среды GNOME оконный менеджер Fluxbox. Идеально подходит для малопроизводительных машин из-за использования рабочего стола Fluxbox и малотребовательных приложений. Поскольку цель Fluxbuntu создать дистрибутив с максимально низкими системными требованиями, во Fluxbuntu по умолчанию отсутствуют многие стандартные приложения Ubuntu.
Официальный сайт: fluxbuntu.org >
Скачать можно здесь >

1. Linux Mint

800px-linux_mint_cassandra-captura11-300x187 TOP10 лучших Linux дистрибутивов, основанных на Ubuntu

Linux Mint - Дистрибутив GNU/Linux, основанный на Ubuntu, но содержащий дополнительное ПО, в т.ч. проприетарное - видео и аудио кодеки, закрытые драйверы для видеокарт, Java, RAR, Real Player, Flash, а также собственные средства настройки, резервного копирования и конфигурирования системы.
Официальный сайт: linuxmint.com >
Скачать можно здесь

Комментариев нет: