пятница, 19 марта 2010 г.

Долой iFolder!...

17 марта 2010 года в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили постановление о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru
Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также ряд серверов, которые не имели отношения к iFolder и использовались компанией для внутренних нужд.


Все остальные сервисы компании, в том числе виртуальный хостинг, функционируют в обычном режиме.
Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу существование и развитие любого бизнеса в Рунете. Мы намерены отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.

Источник: http://agava.ru/press/143.shtml 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Интересный кстати блог у вас, я похожий веду. Может познакомимся?

У вас тут чего-то контактов нет, ладно, я оставлю свои.

ca@brntech.ru - Мыло
http://www.suse.brntech.ru/blog - Блог