среда, 8 июля 2009 г.

Коробка с окнами...

...или с ног на голову.

К сожалению миром правит большинство и это большинство серая масса, которой управляют менеджеры различных кампаний (посмотрите любую рекламу, не обращая внимания на сам товар... и уведите, что смысл рекламы - это создание у потребителя образа новой жизни, конечно только с товаром Х). Именно они решают, что вы будете есть завтра, во что будете одеваться, какую ОС использовать на своем ПК и какие ПК покупать. И не факт что люди берут самые лучшие товары и услуги, скорее наоборот они берут те, что им кто-либо порекомендавали/прорекламировали. Именно по этому десктопами правит Windows, а процессорным рынком x86.

Поэтому приходится выкручиваться когда у тебя на ПК стоит неWindows система. И под Linux'ом у нас два выхода: виртуальные машины и wine.

Мое субъективное мнение, что не нужно "засирать" Linux программами от Windows, нужно искать замены. Если замен нет, то лучше запустить виртуальную машину, благо современные машины и виртуальные машины позволяют это легко осуществлять.

Вот я и скачал VirtualBox и запустил в нем копию своей старенькой ХР'шки...


P.S.> Почему с ног на голову?.. Потому что обычно мы привыкли видеть альтернативные ОС внутри Windows, а не оборот... :)

Комментариев нет: